¡Oferta! Bimanan Pro 2 botes Crema de Chocolate envase economico, la 2º unidad a mitad precio Expand

Bimanan Pro Crema de Chocolate 2 BOTES envase economico, la 2º unidad DESCUENTO ESPECIAL

1 Opiniones de Clientes
Bimanan pro Bimanan pro

Nuevo

MODO DE PREPARACIÓN

Verter en un recipiente unos 200 ml de agua fría y añadir 6 cacillos rasos (45g). Remover la mezcla enérgicamente con la ayuda de un tenedor o un vaso agitador, hasta su completa disolución. Dejarlo reposar de 1 a 2 minutos.

La unidad le sale a 17,46€

Más detalles

Este producto ya no está disponible

34.92€

Impuestos incluidos

Antes 43.52€

-8.60€

1.32 kg

Envío: 24 horas

Pedidos por teléfono: 964 451 699

Recíbelo al día siguiente.

Control semanal gratuito.

Devolución 14 días.

Pago seguro tarjeta o Paypal

Compra 75.00€ mas para envio gratuito!
Compra hoy y recíbelo Lunes 16 Diciembre 2019
  • Coste de envío del total de compra
  • MRW - Península : 7.24€

CARACTERÍSTICAS DEL PRODUCTO

BOTE ECONÓMICO QUE CONTIENE 12 CREMAS SABOR CHOCOLATE

Alimento dietético hipocalórico e hiperproteico con un contenido reducido en hidratos de carbono y grasas. Con azúcares y edulcorantes.

Rico en 4 Minerales: Calcio, Hierro, Magnesio, Zinc y 8 Vitaminas: A, D, E, C, B1, B2, B6, B9. Alto contenido en Fibra.149 kcal por crema.

Envasado en atmósfera protectora.

INGREDIENTES

540g (12 cremas de 45g)

Proteínas de la leche, jarabe de glucosa deshidratado, cacao desgrasado alcalinizado en polvo: 11,4%, fibras de acacia y trigo (fibra de goma de acacia y fibras de trigo sin gluten), inulina, fructooligosacáridos, materia grasa compuesta (jarabe de glucosa, grasa vegetal no hidrogenada de palma, emulgentes: ésteres acéticos de mono y diglicéridos de ácidos grasos, proteínas deleche), espesante: carragenanos, leche desnatada en polvo, aroma (aroma, colorante: caramelo amónico), carbonato de magnesio, citrato potásico, cloruro de sodio, aroma, carbonato cálcico, edulcorantes; acesulfamo K y aspartamo, ácido L-ascórbico, acetato de DL-α-tocoferilo, pirofosfato férrico, antioxidante: extracto rico en tocoferoles, sulfato de zinc, acetato de retinilo, colecalciferol, clorhidrato de piridoxina, clorhidrato de tiamina, riboflavina, ác. pteroilmonoglutámico (ácido fólico).

Con azúcares y edulcorantes.

Contiene una fuente de fenilalanina.

MODO DE PREPARACIÓN

Verter en un recipiente unos 200 ml de agua fría y añadir 6 cacillos rasos (45g). Remover la mezcla enérgicamente con la ayuda de un tenedor o un vaso agitador, hasta su completa disolución. Dejarlo reposar de 1 a 2 minutos.

PRECAUCIONES DE USO

Los productos biManán PRO hiperproteicos e hipocalóricos se utilizan en el marco de la dieta biManán 3.2.2 para la pérdida de peso. No deben consumirse como único aporte alimenticio sino que deben acompañarse de otros alimentos.

Antes de iniciar cualquier dieta de adelgazamiento es recomendable consultar a un profesional de la salud. Las dietas de adelgazamiento sin supervisión médica se desaconsejan especialmente a niños, adolescentes, ancianos y mujeres embarazadas y en lactancia.

Este producto se desaconseja en caso de hipercalcemia, hipercalciuria, hemocromatosis y en insuficiencia renal. En caso de enfermedad grave o crónica consulte previamente al médico. Es importante mantener una adecuada ingesta diaria de agua (1,5 a 2 litros).

ABLA NUTRICIONAL100 g% VRNPor 45g% VRN
VALOR ENERGÉTICO   
KJ1377 620
Kcal372 147
PROTEINAS g  17,6
HIDRATOS DE CARBONO g27 12,2
de los cuales azúcares g5,3 2,4
GRASAS g3 1,4
de las cuales saturadas g2,5 1,1
FIBRA ALIMENTARIA g188,1
SAL g2,31,04

VITAMINAS100 g% VRNPor 45g% VRN
Vitamina A  µg806101362,745
Vitamina D  µg4,9982,244
Vitamina E mg121005,445
Vitamina C mg779634,743
Tiamina mg2,11910,986
Riboflavina mg mg1,91360,961
Vitamina B6 mg1,91360,961
Ácido fólico mg236118106,253

18,00 129 8,1 58

MINERALES100 g% VRNPor 45g% VRN
Calcio Ca mg1039130467,658
Hierro Fe mg181298,158
Magnesio Mg mg30481136,836
Zinc Zn mg131305,959

El Método 3.2.2 de BM PRO es un método fraccionado y combinado que ofrece un estudiado aporte calórico y proteinado en 3 tiempos, un ritmo perfectamente integrable en el organismo:


3 Días intensivos
Para iniciar la dieta y en los que notarás los primeros resultados.
2 Días progresivos
Para consolidar los resultados y seguir avanzando.
2 Días pre-equilibrados
Sin excesos, pero con libertad, para adquirir buenos hábitos alimenticios.

Aceptar

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación, y ofrecer contenidos y publicidad de interés. Al continuar con la navegación entendemos que se acepta nuestra Política de cookies.